Пятница, 19.04.2024, 14:45

Информация для родителей (законных представителей),

обучающихся по дистанционной поддержке образовательного процесса

Уважаемые родители, (законные представители)! С   6 апреля 2020 года  МБОУ  «Призначенская СОШ» переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.

В соответствии с Положением о реализации основных образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий на родителей возлагается ответственность за:

• безопасность жизни и здоровья детей на время проведения ограничительных противоэпидемических мероприятий и реализации образовательных программ с использованием дистанционных образовательных технологий;
  • создание технических условий для обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий;
  • обеспечение комфортных условий обучения;
  • соблюдение режима дня с обязательным выполнением заданий по всем предметам в соответствии с расписанием уроков.

Во сколько начинается учебный день?

Оптимальное время — первая половина дня. Мы помним, что детям тяжело вставать по утрам, поэтому  ввели время начало занятий в 9.30.

Расписание  звонков:

Номер урока

Время урока

Перемена

1 урок

9.30-10.00

2 урок

10.10-10.50

3 урок

11.00-11.30

4 урок

11.50-12.20

5 урок

12.40-13.10

6 урок

13.20-13.50

7 урок

14.00-14.30

Расписание уроков остается  постоянным и внесено в Виртуальную школу.

Где и как ребенок будет получать задания?

Задание ребенок получает в электронном журнале на портале Виртуальная школа в разделе «Домашнее задание».

Какие сроки выполнения задания (классного, домашнего)?

В электронном журнале в разделе «Домашнее задание» указаны сроки выполнения и сдачи задания учителю. «Классная работа» выполняется во время онлайн урока.

Как я должен контролировать учебный процесс?

Просим предельно ответственно отнестись к дистанционной форме обучения, необходимо ЕЖЕДНЕВНО контролировать режим обучения, выполнение  заданий ребенком. Окажите посильную помощь ребенку в изучении нового материала и/или выполнении домашнего задания. Контролируйте обучение ребёнка и выполнение им контрольных заданий.

Как учителя будут оценивать моего ребенка?

Ребенок получает оценку за выполненное задание:

— на электронной платформе;

— в тетради (если задание предполагалось выполнить в тетради).

Выполненную работу необходимо предоставить в указанные сроки учителям в соответствии с их требованиями (в файле формата Word, PDF, в виде фотографий и т.п. по обратной связи (сообщение учителю) для проверки и оценки. Для проверки письменных работ учителю отводится 2-3 дня со дня предоставления заданий. Оценка выставляется в электронном журнале на дату выполнения заданий.

Как будет осуществляться подготовка к ГИА, ЕГЭ?

Подготовка к ГИА, ЕГЭ осуществляется с помощью дистанционного обучения на платформах,  решения тестовых работ.

Уважаемые родители! Если у Вас остались вопросы, задайте их своему классному руководителю.

Расписание уроков 2-полугодие 2019-2020 учебного года

Ниже размещены нормативные документы и методические материалы по дистанционному обучению в нашей школе

Федеральный уровень

ПРИКАЗ Минпросвещения России от 17.03.2020 N 103 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ"