Четверг, 25.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Призначенская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


В соответствии с приказом по школе и в целях развития интереса обучающихся к химии в период с 05 по 09 декабря 2016 года учителем химии И. В. Бугаковой была проведена предметная неделя по химии. В соответствии с планом были проведены открытые уроки и внеклассные мероприятия, состоялись конкурсы для учащихся под общим названием «Химия…Химия?..Химия!..» Внеклассное мероприятие «Живи, сверяя каждый шаг с природой» было посвящено Году экологии. В рамках данного мероприятия учащиеся посоревновались в знаниях по химии ,биологии,экологии, узнали о роли химических соединений в природе. Особое внимание было уделено проблеме утилизации отходов и реализации в родном селе районного проекта по данному направлению. Учащиеся-победители школьных конкур ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 440 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 23.12.2016

С 28 ноября по 2 декабря в МБОУ «Призначенская СОШ» прошла предметная неделя начальных классов. Неделя проведения начальных классов была запланирована, а так же составлен соответствующий график проведения мероприятий учителями начальных классов и руководителем методобъединения Молчановой С.П. Все мероприятия и открытые уроки контролировались руководителем методобъединения. Предметная неделя прошла плодотворно, дети активно участвовали во всех проводимых мероприятиях. Неделя открылась торжественной линейкой, на которой дети ознакомились с планом мероприятий. Так же в этот день прошел КВН «Экология и мы» Следующий день был не менее интересным, чем предыдущий. Дети читали стихи на экологическую тему, а 4 класс подготовит театрализованное представ ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 523 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 23.12.2016

В нашем образовательном учреждении реализуется проект по раздельному сбору мусора. Учитель биологии Ирина Викторовна Бугакова прошла регистрацию и получила материалы для проведения экоуроков на сайте «Разделяйснами».Используя полученные материалы, с учащимися 5, 6,10 классов провела уроки и экскурсии по теме проекта, целью которых было объяснить значение и пользу раздельного сбора мусора и что можно произвести из переработанных стекла, бумаги, пластика, пищевых отходов.
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 415 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 05.12.2016

В нашем образовательном учреждении с 21 по 26 ноября 2016 г была проведена Неделя энергосбережения, которая включена в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры. Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсов, соответствующей национальным интересам Российской Федерации системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения. В рамках недели были проведены: тематические уроки по вопросам энергосбережения и бережного ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 452 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 28.11.2016

22 ноября в МБОУ «Призначенская СОШ» состоялось мероприятие, посвященное Дню словарей и энциклопедий.

Учащиеся 9-11 классов прошли по классам с беседами о Дале, о словарях.

Ребята провели викторину, посвященную словарям

В кабинете русского языка и литературы совместно с библиотекой была организована выставка словарей

Просмотров: 881 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 24.11.2016

В течение ноября месяца в нашей школе прошли классные родительские собрания в 1-11 классах по теме «Правильное питание – залог здоровья».  Основной целью этих встреч является формирование у родителей чёткого представления о том, что важным фактором здоровья является здоровое питание.

 

  Школьный возраст очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма, обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга.

 Учёба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 454 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 24.11.2016

  8 ноября  в рамках благотворительной Акции  «Согреем добротой сердца!» совместно с администрацией поселения и учреждениями культуры был организована концертная программа приуроченная ко  дню села Красное. На мероприятии  присутствовали местные жители, гости.

 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 439 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 21.11.2016

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. 

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

  День народного единства это день памяти  о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. 

  В нашей школе,  в рамках празднования  были проведены следующие мероприятия:

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 396 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 07.11.2016

      В МБОУ «Призначенская СОШ»  с 27 по 30 октября 2016 г.  был проведен  Единый урок по безопасности в сети «Интернет», который  представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности, обеспечения внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развитие цифровой грамотности у школьников.

   В ходе Единого урока  был проведен круглый стол на тему  «Безопасные покупки в интернет-магазинах» участниками которого стали обучающиеся  9-11 классов, викторина «Защита своих персональных  данных»   для обучающихся   7-8 классов и ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 413 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 28.10.2016

19 октября члены редакционной коллегии МБОУ «Призначенская СОШ» посетили с экскурсией редакцию газеты «Истоки». Главный редактор В.М.Чурсин  рассказал ребятам о профессии редактора,  журналиста, о подборе материала, о подготовке номера газеты в печать.

   Каждое средство массовой информации по своей сути является предприятием. В связи с этим в него входят определенные структурные подразделения, выполняющие необходимые для функционирования предприятия задачи. Основные службы СМИ – это:

– редакция (редакторы, журналисты, творческие и технические работники),

– рекламная служба,

– служба распространения (печатных номеров или эфирного сигнала),

– служба маркет ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 572 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 20.10.2016

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 15 16 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
uCoz