Четверг, 25.04.2024, 18:52

Вирус передается воздушно-капельным путем, при чихании, кашле.

Стоит избегать контактов с больными, имеющими признаки простуды.

Нужно объяснить детям, что не стоит касаться грязными руками носа и рта, особенно если ребенок касается руками потенциально опасных поверхностей в транспорте, общественных местах (на них могут быть вирусы, которые попадут с рук на лицо и слизистые рта).

Просмотров: 393 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 23.01.2018

С 11 по 15 декабря в МБОУ «Призначенская СОШ» прошла неделя математики. В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

11 декабря-открытие предметной недели (линейка), оформление информационного стенда.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 17.12.2017

В МБОУ «Призначенская СОШ» началась Неделя русского языка и литературы, посвященная Году экологии в Российской Федерации. В течение недели обучающиеся школы решили ещё раз убедиться в том, что «русский язык – настоящий, сильный, где нужно – строгий, серьёзный, где нужно – страстный, где нужно – бойкий и живой». Так считал Лев Николаевич Толстой.

Просмотров: 497 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 15.12.2017

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года в МБОУ «Призначенская СОШ» была проведена неделя английского языка.

Цель проведения этой предметной недели ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 15.12.2017

В нашей школе прошел круглый стол для родителей, а именно для пап «Роль отца в семейном воспитании», на котором папы рассказывали о том, каким образом они занимаются воспитанием. Ведь детям необходимо как женское, так и мужское влияние. Мать, как правило, действует на них лаской, добротой. А вот формирование у детей целеустремленности, настойчивости, смелости – это забота отца.

Как показывают социологические и психолого-педагогические исследования последних лет, роль отца в семей ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 12.12.2017

В 2017 год- Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий. В течение 2017 года реализована комплексная государственная программа, направленная на привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

« Еще в начале XX века Владимир Иванович Вернадский предупреждал, что наступит время, когда людям придется взя ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 07.12.2017

С 13 по 18 ноября в МБОУ «Призначенская СОШ» прошла неделя начальных классов

1 день (13 ноября ) – Линейка. Открытие недели начальных классов. На ней учащиеся начальных классов познакомились с планом мероприятий в рамках недели начальных классов

Просмотров: 481 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 23.11.2017

День народного единства России – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Праздник был учрежден в декабре 2004 года по инициативе Межрелигиозного совета России, состоящего из лидеров традиционных конфессий страны, как общенациональный праздник, объединяющий все народы России.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 02.11.2017

26 октября 2017 года учащиеся нашего образовательного учреждения была организована экскурсия на маслобойный цех Звягинцева С.Ф. Цель экскурсии - познакомиться с производством, технологическим процессом изготовления подсолнечного масла и рабочими специальностями. Со слов сотрудника Немыкина В.В., мы узнали, как работает производственный цех. Дети отметили для себя: технологический процесс производства подсолнечного масла - это сложная технологическая цепочка, состоящая из нескольких этапов. Самое важное работа предприятия построена по принципу безотходного производства: жмых, являющийся компонентом комбикормов, отправляется на ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 27.10.2017

В нашей школе прошел конкурс выразительного чтения стихотворений, в том числе и авторских, по теме «Вместе с папой можем все!»

Ученик 5 класса Петрук Максим вместе со своим папой Петрук Виталием Владимировичем сочинили стихотворение «Золото полей». Для того, чтоб Максим понимал то, о чем они сочиняют стихотворение – папа отвел его в поле. Среди колосящейся пшеницы пришло вдохновение. И вот Максим выступает со своим стихотворение на конкурсе. Действительно – «вместе с папой можем все!»

Просмотров: 393 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 20.10.2017

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 15 16 »
«  Апрель 2024  »