Пятница, 29.03.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Призначенская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


11:41
Европейская неделя местной демократии

  Европейская неделя местной демократии (ЕНМД) — это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах-членах СЕ одновременно проходят мероприятия, организуемые местными органами власти.

   Европейская неделя местной демократии проводится по инициативе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы и Европейского комитета по местной и региональной демократии и направлена на сближение граждан с местными властями в целях обеспечения участия населения в общественной жизни и прозрачности принимаемых на местном уровне

    Целью проведения Европейской недели местной демократии является привлечение внимания жителей к роли местной демократии, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне. Кроме того, данная акция призвана активизировать процессы распространения информации относительно основных принципов и достижений функционирования местной демократии в России и Европе, а также содействовать осведомленности граждан относительно важности решения ими вопросов и проблем на местном уровне и привлечению их к принятию управленческих решений.

     Таким образом, данное мероприятие, проводимое в одно и тоже время в различных странах, привлекает внимание граждан и общественности к проблемам местного самоуправления, подчеркивая и доказывая его решающую роль в процессах построения развитого гражданского общества как основы демократического государства.

  В период с 10 по 16 октября в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии «Жить вместе в обществе с культурным многообразием: уважать друг друга, поддерживать диалог, взаимодействовать»

  В 7-8 классах были проведены тематические уроки обществознания под девизом «Как жить вместе в обществе с культурным многообразием?».

  Среди учащихся 1-4 классов  прошёл конкурс рисунков «Россия многонациональная страна».

  Очень бурными получились дебаты «Жить вместе в одной стране и оставаться разными», которые объединили учеников 9-11 классов и депутата Муниципального совета Суляеву Т.Н.

  

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 594 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Copyright MyCorp © 2024
uCoz