Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Европейская неделя местной демократии
Европейская неделя местной демократии

Европейская неделя местной демократии (ЕНМД) — это ежегодный проект под эгидой Совета Европы, в рамках которого в странах-членах СЕ одновременно проходят мероприятия, организуемые местными органами власти.

Целью проведения Европейской недели местной демократии является привлечение внимания жителей к роли местной демократии, демонстрирование возможности участия граждан в процессах управления на местном уровне. Кроме того, данная акция призвана активизировать процессы распространения информации относительно основных принципов и достижений функционирования местной демократии в России и Европе, а также содействовать осведомленности граждан относительно важности решения ими вопросов и проблем на местном уровне и привлечению их к принятию управленческих решений.

Таким образом, данное мероприятие, проводимое в одно и тоже время в различных странах, привлекает внимание граждан и общественности к проблемам местного самоуправления, подчеркивая и доказывая его решающую роль в процессах построения развитого гражданского общества как основы демократического государства.

В период с 10 по 16 октября в нашем образовательном учреждении прошли мероприятия в рамках Европейской недели местной демократии «Жить вместе в обществе с культурным многообразием: уважать друг друга, поддерживать диалог, взаимодействовать»

В 7-8 классах были проведены тематические уроки обществознания под девизом «Как жить вместе в обществе с культурным многообразием?».

Среди учащихся 1-4 классов  прошёл конкурс рисунков «Россия многонациональная страна».

Очень бурными получились дебаты «Жить вместе в одной стране и оставаться разными», которые объединили учеников 9-11 классов и депутата Муниципального совета Суляеву Т.Н.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 173 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0