Главная » 2016 » Февраль » 18 » Неделя биологии
Неделя биологии

Согласно плану недели биологии в школе прошли мероприятия, в которых самое активное участие приняли учащиеся 7, 8,9,11 классов. Результаты конкурсных мероприятий : 1. Конкурс плакатов «Растения и животные Красной книги Белгородской области и Прохоровского района»: 1 место Звягинцева А. (11 кл) 2место Березина Е. , Кулабухова А (9 кл) 3 место Лопин О., Лобышева А.(8 кл) 2. Конкурс исследовательских проектов учащихся «Удивительный мир растений»: 1 место Давтян А., 9 класс (исследование «Как вырастить экологически-чистые баклажаны для диетического питания» 2 место Чернухин В., 8 класс (исследовательская работа «Тыква- замечательный плод») 3 место Рыжова В.,10 класс (исследовательская работа «Растения –медоносы») 3.Конкурс проектов учащихся « Первоцветы»: 1место Левшин Р.,7 класс (проект «Первоцветы – вестники весны») 2 место Курганский Е.,5 класс (проект «Гиацинт»). В рамках предметной недели для учащихся 5-11 классов была организованы выставка литературы по интегрированному курсу «Белгородоведение. Растения и животные Красной книги Белгородской области и Прохоровского района» и музейные уроки по интегрированному курсу «Белгородоведение». Учителя биологии Чернухина Т.Н. и Бугакова И.В. провели открытые уроки и мастер-классы по теме «Метапредметный подход в обучении биологии», приняли участие в муниципальных конкурсах методического мастерства учителей биологии.

Просмотров: 88 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0