Пятница, 29.03.2024, 18:12

Новости от 11.02.2016
Вечер памяти А.С. Пушкина «Я к вам лечу воспоминаньем» Россия дала миру много талантливых людей. Весь мир восхищается нашими поэтами, писателями, композиторами, учеными. Но есть имя, которое дорого и близко каждому человеку, любящему и понимающему Россию- это Александр Сергеевич Пушкин. Именно А.С. Пушкину посвящен вечер памяти, который прошел в МБОУ «Призначенская СОШ» 11 февраля 2016 года. Ведущие (учащиеся 8 класса)- Лобышева Алина, Колодезная Анастасия Семенюк Эрика, Чернухин Виктор осветили всем присутствующим учащимся (5-9 классы) как достиг таких вершин человек, что в его жизни происходило такого, что помогло раскрыть его талант, кто был рядом с этим человеком, кто были его друзья и недруги, какие черты характера помогли добиться таких высот, какие обстоятельства помогли сформировать характер будущего гения.Не отставали от ведущих и другие учащиеся. Ребята из 5 класса подготовили иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина,учащиеся 7 класса подготовили газеты, ученики 8 класса подготовили передвижную выставку портретов великого поэта. А мальчишки и девчонки из 9 класса продемонстрировали выставку книг А.С. Пушкина. В рамках вечера памяти А.С.Пушкина проходил конкурс чтецов. Активное участие в конкурсе принимали ребята со всех классов: Курганский Евгений (5 кл.),Борзых Максим (5 кл.),Хальзов Максим (5 кл.),Березина Елизавета (9кл.),Давтян Артем (9кл.),Шнурко Ксения (9кл.),Орехова Ольга (9кл.),Полстяная Дарья (9кл.),Косухин Максим (9кл.),Иванисова Катерина (8 кл.),Бельчикова Амина (7 кл.),Кошлюков Петр (7кл.) Мы вновь убеждаемся, что по-настоящему живыми оказываются извечные ценности, пронизанные светом добра, истины и красоты. И все это- Пушкин, наш, сегодняшний, современный. Он входит в нашу жизнь в раннем детстве и остается с нами до конца. Интерес к творчеству Александра Сергеевича и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, а доверием, которое он заслуживает своей искренностью, правдивостью, честностью.
Просмотров: 424 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »