Главная » 2016 » Май » 30 » О проведении классных часов по проблеме толерантности и межрелигиозного согласия

На основании письма ОГАОУ ДНО «БелИРО» от 06.05.2016 года №563, в целях реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утвержденной Президентом Российской Федерации 28 ноября 2014 года, а также распоряжения Правительства Белгородской области №618-рп от 30 ноября 2015 года «Об утверждении плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года на территории Белгородской области» и письма  управление образования администрации Прохоровского района в образовательном  учреждении МБОУ «Призначенская СОШ» были проведены  классные часы по проблеме толерантности и межрелигиозного согласия. При проведении  были  использованы информационные материалы:

1. Колесникова В.С. Русь православная. Праздники и обряды. - М., 2005

2. Колбовский Ю.Я., Степанова Т.А. Православие и русская культура: учебное пособие. - Ярославль: изд-во ОАО «Рыбинский дом печати», 2008.

3. Хвыля-Олинтер А.И., Духовная безопасность и духовное здоровье человека, семьи, общества. - М., 2008

4. Патриотизм в исламе.

5. История религии в 2-х т. Под ред. Яблокова И.Н. - М., 2014.

6. Кулаков А.Е. Как рассказывать школьникам о религиях и религиозной жизни // Преподавание истории и обществознания в школе. - 2010. - №3.

Просмотров: 74 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0