Вторник, 19.03.2024, 13:52

Фотоархив "История школы"

История школы в лицах

Галерея руководителей

Новостройку  принимала Киселева Надежда Васильевна. Она была директором в течение 14 лет, с 1983 года по 1997 год. За это время мы стали победителями и призерами многочисленных районных, областных конкурсов, проводили на базе школы методические семинары областного уровня, принимали экскурсионную делегацию в школьный краеведческий музей педагогов из Карелии. В эти годы школа жила интересной и насыщенной жизнью. Активно работали пионерская и комсомольская организации. Работа в них помогла многим ученикам реализовать себя, стать личностью с активной жизненной позицией, найти свое место в жизни.

Надежда Васильевна отличалась требовательным, твердым, мудрым характером. Под ее руководством выпустились 3 медалиста, 9 ребят выбрали профессию учитель, 1 из них в настоящее время преподают в БелГУ. Надежда Васильевна награждена знаком «Отличник народного просвещения».

Дедов Василий Яковлевич, который руководил школой по 2010 год. Именно за эти 13 лет школа начала сотрудничать с ВУЗами города Белгорода. Были открыты профильные классы. Значимым событием стало основание школьного этнографического музея. Василий Яковлевич стал настолько чутким директором. Что победу или неудачу каждого работника коллектива или ученика воспринимал как свою. Старался помочь советом или делом, умел выслушать. Но и не прощал наглецов и лодырей. За период его работы мы также участвовали в многочисленных конкурсах, творческих и спортивных мероприятиях. Стали призерами областного конкурса «Школа года - 2000», победителями районного и лауреатами областного конкурса агитбригад «Нет вредным привычкам». Школу с медалями окончили 12 выпускников. Очень многие поступили в ВУЗы. Василий Яковлевич имеет звание «Почетный работник образования».

Суляева Татьяна Николаевна, которая возглавляла по 2018 год. Татьяна Николаевна работала под девизом: «Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь, если мы гореть не будем, кто тогда изменит мир…» Она стояла у истоков многих начинаний: внедрение ФГОС нового поколения, создание школы с дошкольной группой. Умело организуя всех на участие в районных, областных мероприятиях, благодаря своему жизнелюбию, легкости в общении, огромному желанию «гореть на работе», привносила в них каждый раз что – то свое, яркое, интересное. Мы стали победителями и призерами областного конкурса вокалистов, областного конкурса чтецов (Орехов Сергей), призерами областной олимпиады по ОБЖ. Под ее руководством в 2018 году был проведен капитальный ремонт школьного здания. Татьяна Николаевна имеет звание «Почетный работник общего образования».

Луцкова Валентина Павловна - Заслуженный учитель РФ с сестрами Зеленеными, брат которых похоронен в братской могиле в.с.Гусек-Погореловка

Хронология мероприятий

История класса