Вторник, 19.03.2024, 09:12

ВСЕРОССИЙСКОЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЕ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ  "ЮНАРМИЯ"

План работы

4 ноября, в День народного единства, 16 кадетов МБОУ «Призначенской СОШ» Прохоровского района вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «Юнармия». Церемония состоялась в музее "Третье ратное поле России". Военный комиссар Прохоровского района Сердюк Н.Г. принял у ребят клятву юнармейца и вручил им нагрудные знаки и удостоверения.

Традиционно в ноябре, а именно в пятницу, 10 ноября, в школе прошел «День здоровья» — день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника принимают участие ребята с первого по одиннадцатый класс. Участники построились и хором прокричали свои приветствия, затем начались собственно состязания. Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свой класс, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. К судейству на всех этапах привлекались учителя школы. День здоровья прошел очень организовано. Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Самое активное участие приняли учащиеся 5 класса юные «Юнаармейцы»

Во вторник, 21 ноября 2017 года члены стрит- клуба «Армейское братство» провели «Урок мужества» с юными «Юнаармейцами».

Основной целью мероприятия было патриотическое воспитание, обеспечивающее формирование у подрастающего поколения прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей.

Ребята могли ознакомиться с экспонатами выставки оружия времен Великой Отечественной войны и современными моделями боевого арсенала Российской Армии.

«  Март 2024  »