Вторник, 19.03.2024, 12:51

Материально-техническое обеспечение и онащенность образовательного процесса

Объекты для проведения практических занятий

В кабинетах естественнонаучного цикла основной и старшей школы установлено необходимое оборудование; в начальной школе имеются компьютеры и цифровое оборудование для занятий проектной   деятельностью по естественнонаучным исследованиям.

Библиотека

Образовательное пространство для проведения обучения учащихся через технологию проектной деятельности объединяет медиатеку и библиотеку.

Имеются  спортивный зал, школьный стадион.

Средства обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения,словари, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.)
• Электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа , мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
• Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях)
• Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, магнитные доски)
• Демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные)
• Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
• Тренажёры и спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется через локальную сеть школы по широкополосному Интернету со скоростью 20 Мбит/с.  Имеются  компьютерный класс. Предметные кабинеты оснащены компьютерами, имеющими выход в Интернет, что позволяет оперативно использовать их на уроках. Каждый учитель ведет электронный журнал. Осуществляется защита от несанкционированного доступа к сайтам запрещённого, противоправного и экстремистского характера.

«  Март 2024  »