Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Час памяти «Трагедия не должна повториться»
Час памяти «Трагедия не должна повториться»

Вот уже более 20-ти лет Россия подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в г. Беслане. Жертвами террористов стали более 300 человек, среди которых 186 детей школьного и дошкольного возраста. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

4 сентября В МБОУ «Призначенская СОШ» был проведен час памяти «Трагедия не должна повториться». Цель мероприятия – рассказать детям о страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Ребята внимательно слушали и затем задавали вопросы: Кто такие террористы и откуда они взялись? Участники вспомнили дни минувшей трагедии, посмотрев тематическую презентацию «Трагедия Беслана». Детям был розданы буклеты «Профилактика терроризма». Присутствующие почтили минутой молчания память жертв террористических актов.

Просмотров: 59 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0