Главная » 2016 » Март » 31 » Информация о пришкольном лагере с дневным пребыванием
Информация о пришкольном лагере с дневным пребыванием

В МБОУ «Призначенская СОШ» с 28 марта 2016 года начал свою работу пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Основной состав лагеря – это учащиеся образовательного учреждения в возрасте 7–13 лет. При комплектовании особое внимание уделяется детям из малообеспеченных, неполных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Обучающиеся 1-7 классов получили путевки в оздоровительный лагерь на период весенних каникул в количестве 50 человек.

Каникулы - самая лучшая и незабыва­емая пора для развития творческих способ­ностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные свя­зи, удовлетворения индивидуальных интересов и по­требностей.

Поэтому при организации оздоровительного  лагеря с дневным пребыванием учитывались возраст  и потребности детей в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. А  так же был проведен мониторинг с родителями по вопросам потребности и необходимости в организации весенних и осенних лагерей на территории школы.

Программа для оздоровительного лагеря по своей направленности является профильной физкультурно - спортивной, т. е. включает в себя спортивную деятельность, направленную на оздоровление, отдых и воспитание детей в условиях оздоровительного лагеря.

Содержанием весеннего  досуга должен стать активно организованный отдых детей, способствующий снятию физического и психологического напряжения детского организма.

Поэтому администрация школы и весь педагогический коллектив делает все возможное для достижения поставленных целей и удовлетворения потребностей наших воспитанников.

Просмотров: 71 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0