Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Классные родительские собрания по теме «Правильное питание – залог здоровья»
Классные родительские собрания по теме «Правильное питание – залог здоровья»

В течение ноября месяца в нашей школе прошли классные родительские собрания в 1-11 классах по теме «Правильное питание – залог здоровья».  Основной целью этих встреч является формирование у родителей чёткого представления о том, что важным фактором здоровья является здоровое питание.

Школьный возраст очень ответственный период жизни. Это время, когда происходит сложная перестройка организма, обмена веществ, деятельности эндокринной системы, головного мозга.

Учёба в школе существенно увеличивает физическую и эмоциональную нагрузку на организм, которому приходится расходовать много энергии, а единственным источником энергии человека является пища. Поэтому от того, как питается человек, соблюдает ли он режим питания, во многом зависит его здоровье.

Родители получили интересную и полезную информацию о том, как сделать питание наших детей полезным, вкусным и разнообразным и  совершить  еще один шаг навстречу здоровому образу жизни.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 60 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0