Четверг, 25.04.2024, 18:04

На повестке дня - ГИА 2016

Во исполнение письма департамента образования Белгородской области от 29.04.2016г. №9-09/14/2768 «О направлении графика мероприятий» и в целях усиления   информационно-разъяснительной работы с различными категориями лиц, участвующих в организации и проведении государственной итоговой аттестации 2016 года в нашем образовательном учреждении  4 мая  текущего года были проведены собрания с обучающимися  9 и 11 классов и их родителями (законными представителями).

Были проведены  родительские собрания  с повестками дня:

1) Информирование о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) и по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)  на территории Белгородской области в 2016 году, в том числе о порядке информирования обучающихся о результатах ГИА-9,ГИА-11 и графике информирования обучающихся о результатах ГИА-9,ГИА -11.

2) Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9 и ГИА -11 на территории Белгородской области в 2016 году, в том числе о порядке подачи апелляций, отзыва апелляций участниками ГИА и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9, ГИА-11, графике работы конфликтной комиссии Белгородской области по проведению ГИА-9, ГИА-11, правил для участников рассмотрения апелляции.

3) Информирование об определении минимального количества баллов, перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания при проведении ГИА-9 на территории Белгородской области в 2016 году.

4) Организация и проведение ГИА-9,ГИА-11 в 2016 году для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

5) Информирование о целях и порядке использования видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов.

Были проведены  классные  собрания

1 .С обучающихся 9  класса (классный руководитель Чернухина Т.Н.) с повестками дня:

1) Правила проведения ГИА-9 в 2016 году на территории Белгородской области.

2) Ознакомление с инструкцией для участника ОГЭ, зачитываемой организатором в аудитории перед началом экзамена.

3) Ознакомление с утвержденными бланками ответов участника ГИА-9 в форме ОГЭ, правилами их заполнение.

4) Особенности при проведении ГИА-9 в форме ОГЭ по предметам по выбору.

5) Ознакомление с местами расположения пунктов проведения экзаменов и распределении между ними обучающихся при проведении ГИА-9 в форме ОГЭ по предметам по выбору.

6) Информирование о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) на территории Белгородской области в 2016 году, в том числе о порядке информирования обучающихся о результатах ГИА-9 и графике информирования обучающихся о результатах ГИА-9.

7) Информирование о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9 на территории Белгородской области в 2016 году, в том числе о порядке подачи апелляций, отзыва апелляций участниками ГИА и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9, графике работы конфликтной комиссии Белгородской области по проведению ГИА-9, правил для участников рассмотрения апелляции.

8) Информирование об определении минимального количества баллов, перевода суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания при проведении ГИА-9 на территории Белгородской области в 2016 году.

9) Организация и проведение ГИА-9 в 2016 году для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

10) Информирование о целях и порядке использования видеонаблюдения в пунктах проведения экзаменов.

2.С обучающимися 11 класса (классный руководитель Хальзова Е.А.) с повесткой дня:

1) Ознакомление с правилами проведения ЕГЭ в 2016 году (памятка).

2) Ознакомление с правилами заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году.

3) Организация и проведение ГИА-11 в 2016 году для выпускников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

4) Информирование обучающихся, выпускников прошлых лет о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

5) Информирование о сроках, местах и порядке подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, графике работы конфликтной комиссии в основной период в 2016 году на территории Белгородской области.

6) Информирование о целях и порядке использования видеонаблюдения и металлоискателей в пунктах проведения экзаменов.

Просмотров: 393 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »