Пятница, 19.04.2024, 15:40

Неделя английского языка

С 27 ноября по 01 декабря 2017 года в МБОУ «Призначенская СОШ» была проведена неделя английского языка.

Цель проведения этой предметной недели: повысить мотивацию учащихся к изучению английского языка

В мероприятиях недели принимали участие учащиеся 2-11 классов.

Задачи проведения предметной недели:

• практическое применение полученных в процессе обучения умений и навыков для решения творческих задач, выходящих за рамки учебного процесса.
  • формирование творческой активности и творческого мышления у учащихся.

В понедельник 27 ноября учащиеся с удовольствием смотрели фильмы: «Великие империи. Британия. Кровь и сталь» и «Великолепная экскурсия по Лондону». Увлекательные и интересные рассказы телеведущего, добавления учителя, дали учащимся возможность глубже вникнуть в исторические события, происходившие в Британии и насладиться замечательной прогулкой по Лондону.

Во вторник 28 ноября был проведен конкурс “Cardmaking”, посвещенный теме Раждество и Новый год на английском языке. Дети с удовольствием приняли участие в данном конкурсе и были награждены грамотами.В среду 29 ноября был проведен конкурс «Шире круг» учащиеся 1-11-х классов.

В четверг 18 февраля был проведен районный семинар учителей иностранного языка по проблеме «Современные технологии обучения в практике работы учителей иностранного языка» В пятницу 19 февраля были подведены итоги предметной недели: вынесены благодарности участникам предметной недели. Прошло награждение участников интеллектуальной викторины.

Стоит отметить, что во время проведения недели английского языка учащиеся показали высокий уровень владения английским языком, знания английской культуры, а так же показали умения использовать полученные знания для решения поставленных задач, что свидетельствует о том, что у учащихся сформирован устойчивый интерес к изучению английского языка.

В целом, работу, проведенную во время недели английского языка можно считать успешной.

Также в холле школы был оформлен стенд с открытками. Учащиеся рассматривали творческие работы с огромным интересом.

Просмотров: 487 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »