Четверг, 25.04.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Призначенская СОШ"

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


21:57
О проведении профилактической операции « Каникулы»

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 5 декабря 2011 года № 128 «О проведении в Белгородской области межведомственной профилактической операции «Каникулы», постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Белгородской области от 5 декабря № 5/П-4 «О проведении в Белгородской области межведомственной профилактической операции «Каникулы»и в целях предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул, устранения причин и условий, им способствующих, в период с 25 декабря 2017 года по 15 января 2018 года была проведена профилактическая операция «Каникулы» муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Призначенская СОШ» совместно с ЦСДК. В рамках профилактической операции «Каникулы», а также в соответствии с планом работы, составленном на этот период времени с несовершеннолетними были проведены мероприятия как в образовательном учреждении, так и в здании сельского Дома культуры.

1.Новогодние праздничные программы:

«Путешествие в новогоднюю сказку» для дошкольников и учащихся 1-4 классов.

« Звуки Нового года!» конкурсная программа для 5-7 классов.

Эти праздничные программы проводились в актовом зале школы. Присутствовало 102 человек.

Зимний бал – маскарад для 8-11 классов проводился в 18:00 в актовом зале школы. Присутствовало 28 человек.

2.Выставка креативных елок и новогодних композиций учащихся и родителей, посвященных Рождеству и Новому году.

Выставка проводилась в фойе школы. Было представлено много интересных и творческих работ. Среди которых, были отмечены лучшие работы, которые приняли участие в районной выставке. Это: коллективная работа 3 класса, 7 класса, индивидуальные работы: 3 класса – Колоша Карина, а так же новогодние композиции 3 класса, выполненная совместно с родителями: Гончарова Мария, Назаренко Е, Виноходовой Марии и др.

Принимали участие все дети с 1 по 11 классы.

3. Учащиеся школы за время зимних каникул совершили экскурсию в музейный комплекс «Прохоровское поле»

4.Новогодний утренник « В гостях у Деда Мороза» для дошкольников и учащихся 1-6 классов. Утренник проводилась в зале ДК. Присутствовало 83 человека.

5. «Рождества волшебные мгновения»- игровая конкурсная программа (гуляние) для учащихся 1-11 классов и сельской молодежи. Проводилось в зале ДК, присутствовало 65 человек. Программа была посвящена празднованию Рождества. Проводилось на территории Призначенского сельского поселения. Народные игры объединили всех от мала до велика. Дети пели колядки, рассказывали стихи.

6. Для начальных классов КВН « В гостях у Деда Мороза и Снегурочки» и час вопросов и ответов «В лесу родилась елочка» проводила школьная библиотека. Присутствовало 32 человек.

7. 29,30,5,6, 13 - проводились танцевальные вечера.

В эти дни было организовано систематическое дежурство педагога - психолога, старшей вожатой, классных руководителей и родительской общественности. Все замечания фиксировались в журнале дежурств. Танцевальные вечера проходили без серьезных замечаний.

8. За время каникул в школе не прекращал работу спортивный зал. Состоялась дружеская встреча по баскетболу между сборными командами школы, по мини – футболу среди младших классов, а так же ежедневно работали спортивные секции.

9. Велась работа в области дополнительного образования детей, т.е. кружков по интересам.

10. Дополнительные занятия по предметам:

-с одаренными учащимися

-с отстающими учащимися

-по подготовке к ЕГЭ

У каждого учителя был составлен график занятий, с которым заранее были ознакомлены родители и учащиеся. Дети приходили для индивидуальных занятий по предметам.

11. В течении указанного срока осуществлялось посещение семей учащихся состоящих на различных видах учёта на дому о чем составлены акты посещения.

 

 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 572 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Copyright MyCorp © 2024
uCoz