Главная » 2016 » Февраль » 19 » Урок мужества, посвящённый Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце»

17 февраля 2016 года в МБОУ «Призначенская СОШ» прошли уроки мужества, посвящённые инициативе «Горячее сердце».

Для обучающихся 1-4 классов были подготовлены и проведены беседы «Что такое подвиг?», «Неравнодушные люди».  Так же были продемонстрированы ролики «Горячее сердце», «Спасение на воде» и «Спасение при пожаре», которые вызвали эмоциональный отклик ребят и обсуждение героических поступков героев роликов.

Обучающиеся 5-8 классов подготовили  сообщения о ежегодной премии «Горячее сердце», посмотрели ролики  «Спасение на воде» и «Спасение при пожаре». В последнем ролике был сюжет о бывшей ученице нашей школы Софронович Елене, спасшей во время пожара своих братьев и сестёр. Ребята испытали особое чувство гордости оттого, что героический поступок Елены стал известен всей стране, а она получила достойную награду.

На Уроке мужества для обучающихся 9-11 классов состоялась виртуальная экскурсия «Горячие сердца», в ходе которой присутствующие познакомились с «Почётной книгой» с рассказами с поступками награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений, посмотрели ролики «Спасение на воде», «Спасение при пожаре», «Минута молчания». Так же вниманию присутствующих был предложен фильм о церемонии награждения «Горячее сердце».

По отзывам ребят и учителей все мероприятия прошли на высоком уровне и стали одним из ярких событий в жизни школы.

Просмотров: 59 | Добавил: priznachnoe-school | Рейтинг: 0.0/0