Вторник, 02.06.2020, 16:41

МБОУ "Призначенская СОШ"

мероприятий по подготовке и проведению

Всероссийского Дня молодого избирателя

в МБОУ «Призначенская СОШ»

... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 25.02.2016 | Комментарии (0)

19 февраля обучающиеся 9-11 классов МБОУ "Призначенская СОШ" приняли участие в программе Дня молодого избирателя. Программу мероприятия подготовили и провели работники Призначенского СДК.

Программу открыл Гимн молодого избирателя. Затем перед присутствующими выступил Кобзев Василий Петрович - председатель комиссии избирательного участка. Он рассказал о технологии выборов и об ответственности избирателей.

Затем обучающиеся приняли участие в викторине "Избирательная система, что мы о ней знаем".

В заключении мероприятия состоялась концертная программа, где звучали песни и стихи о нашей родине - России.

Просмотров: 165 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 20.02.2016

В очередной, уже 43-й раз, в с. Гусек-Погореловка Призначенского поселения  прошел лыжный кросс, посвященный памяти шестисот заживо сожженных в местной школе советских воинов.

Просмотров: 161 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 20.02.2016

17 февраля 2016 года в МБОУ «Призначенская СОШ» прошли уроки мужества, посвящённые инициативе «Горячее сердце».

Для обучающихся 1-4 классов были подготовлены и проведены беседы «Что такое подвиг?», «Неравнодушные люди».  Так же были продемонстрированы ролики «Горячее сердце», «Спасение на воде» и «Спасение при пожаре», которые вызвали эмоциональный отклик ребят и обсуждение героических поступков героев роликов.

Обучающиеся 5-8 классов подготовили  сообщения о ежегодной премии «Горячее сердце», посмотрели ролики  «Спасение на воде» и «Спасение при пожаре&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 19.02.2016

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Школа разработала план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
 - формировать эмоционально-волевые качества гражданина - патриота России;
- создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
 - воспитывать стремление к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;
 - сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Для достижения поставленных целей были ис ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 19.02.2016

Мероприятия, запланированные в рамках предметной недели, прошли по плану. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов. Самыми активными были:3 класс,5 класс,9 и 11 классы.

В конкурсе плакатов ««ГТО - наш выбор» лучшей признана  коллективная работа учащихся 9 класса (фото №1).

Результаты   конкурса исследовательских работ учащихся

«Мой любимый вид спорта»:

1 место - Басенко Н. ,11 класс

2 место - Косухин М .,9 класс

3 место - Тушев  О.,10 класс.

В своих работах ребята вели речь не только о  легкой атлетике и клубе «Виктория», но и рассказали о своих победах на муниципальных, ре ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 18.02.2016

Согласно плану недели биологии в школе прошли мероприятия, в которых самое активное участие приняли учащиеся 7, 8,9,11 классов. Результаты конкурсных мероприятий : 1. Конкурс плакатов «Растения и животные Красной книги Белгородской области и Прохоровского района»: 1 место Звягинцева А. (11 кл) 2место Березина Е. , Кулабухова А (9 кл) 3 место Лопин О., Лобышева А.(8 кл) 2. Конкурс исследовательских проектов учащихся «Удивительный мир растений»: 1 место Давтян А., 9 класс (исследование «Как вырастить экологически-чистые баклажаны для диетического питания» 2 место Чернухин В., 8 класс (исследовательская работа «Тыква- замечательный плод») 3 место Рыжова В.,10 кл ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 18.02.2016