Понедельник, 29.04.2024, 22:28

В рамках реализации проекта «Модернизация муниципальной системы подготовки школьников к предметным олимпиадам», а так же в целях подготовки мотивированных обучающихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников, увеличения количества победителей и призеров,  в период с 30 июля 2018 года по 03 августа 2018 года на базе МБОУ «Прохоровская гимназия» прошла вторая образовательная сессия по подготовке обучающихся к олимпиадам. В ней приняли участие об ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 29.09.2018

В целях подготовки мотивированных обучающихся к муниципальному и региональному этапам всероссийской олимпиады школьников, увеличения количества победителей и призеров, в рамках реализации муниципального проекта «Модернизация муниципальной системы подготовки школьников к предметным олимпиадам» («ПУТЬ К ОЛИМПУ») в период с 26 по 30 марта 2018 года на базе МБОУ «Прохоровская гимназия» прошла первая образовательная сессия по подготовке обучающихся к олимпиадам. ней приняли участие обучающиеся 4-10 классов нашего общеобразовательного учреждения. Занятия проводились по 15 предметам: русский язык, математика, литература, история, обществознание, право, биологи ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 06.07.2018

На базе МБОУ «Призначенская СОШ» прошли туристские соревнования по технике пешеходного туризма «Вместе с папой мы туристы». В ходе данного мероприятия поднимались актуальные вопросы пешеходного туризма. Дети вместе с их родителями участвовали в различных конкурсах и викторинах, направленных на изучение и усвоение базовых знаний об основах безопасного туризма.

Просмотров: 368 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 05.07.2018

Уважаемые учащиеся и родители! На нашем сайте во вкладке «Информация для учащихся» Вы сможете ознакомиться со списком литературы для чтения летом.

1) Чтение расширяет кругозор.

2) Чтение развивает воображение.

Просмотров: 359 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 14.06.2018

Когда река времени уносит «временное»,

на дне лотка остаётся золотой песок.

Это и есть классика»

Просмотров: 1140 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 25.05.2018

10 апреля в школьной библиотеке прошел конкурс "Книжный аукцион", в котором участвовало 8 человек из разных классов. Задачей учащихся было представить свою любимую книгу, т.е рассказать почему именно эта книга стала любимой, про главных героев, автора произведения. Ребята приготовили презентации и продемонстрировали их гостям мероприятия.

Наши победители:

Просмотров: 453 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 12.04.2018

В библиотеке МБОУ «Призначенская СОШ» 6 апреля состоялось очередное заседание клуба любителей литературного творчества «Проба пера».

В этот раз члены объединения собрались на флешбук «Волшебный мир чудесных книг». Флешбук – это презентация или знакомство с интересными книгами с помощью цитат, иллюстраций, личных переживаний и другой информации о книге.

Некоторые из ребят подготовили выступление о книге. Один из участников представил сверстникам энциклопедию «Кошки». Он познакомил читателей с историей кошек, с различными их породами при помощи иллюстраций.

Третий участник представил книгу «Звездное небо». Он привлёк внимание тем, что поведал о планетах, рассказал разные легенды, ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 10.04.2018

С целью формирования правовой культуры учащихся в 1-11 классах прошел Единый урок прав человека.

От повышения правовой грамотности з ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 30.01.2018

В канун 25 января учащиеся младших классов провели внеклассное мероприятие,  приуроченное к празднику «Татьянин день».

Совершив экскурс в историю дети узнали о том, что 25 января в XX и XXI веке – это 12 января по юлианскому календарю право ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 28.01.2018

В соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области от 5 декабря 2011 года № 128 «О проведении в Белгородской области межведомственной профилактической операции «Каникулы», постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Белгородской области от 5 декабря № 5/П-4 «О проведении в Белгородской области межведомственной профилактической операции «Каникулы»и в целях предупреждения развития негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул, устранения причин и условий, им способствующих, в пери ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: priznachnoe-school | Дата: 28.01.2018